Área do Associado:

Esqueci minha senha

Newsletter

Adicionar Remover

Agenda

Associe-se

Associe-se

Notícias

Confira a relação dos selecionados para vagas em cursos gratuitos
As primeiras turmas já iniciam no dia 30 de janeiro. As aulas serão ministradas no Centro Técnico do Sindipães, das 8 às 12h.

Endereço: Rua Rosa Vermelha, 700 - Bairro Novo México, em Vila Velha/ES.


Confira a relação dos candidatos selecionados:


Turma de 30 de janeiro a 03 de fevereiro

Ana Paula da Silva Costa
Andreia dos Santos Borato
Ane Caroline de Oliveira Pimenta Justino
Angélica Carneiro Fraga
Brendo Melo Alves da Silva
Caroline da Silva dos Santos
Claudia Ferreira Lemos.
Cristiane Shirlei Siqueira Ferreira
Dayana da silva Santos do Nascimento
Dilma Rosa de Moraes Camilo
Disiane da Silva Pombal Ednilson Feu Couto
Elaine Lopes
Fernanda Lopes Alves da Rocho
Filipe Machado da Silva
Francine de Oliveira Rodrigues
Francinne Vervloet Soares
Glaciara Nascimento Da Silveira
Grazielli oliveira Souza Silveira
Janete Pires Novais
Jeane Flates dos Santos
Joyce Rocha A
Karin Christ do Amaral
Lilian Paula Freitas
Lilian Vieira Ferreira
Linete Schader da Silva
Lorena Moreira Pinheiro
Luan Saraiva Peruchi
Luana Mariorge Ribeiro
Luciana Teixeira da Silva
Lucimar Coelho de Oliveira
Mara Fabiane Dos Santos Chagas
Marcela Cristiane da Silva Vargas Braga
Márcia Loiola Farias
Marcielly Rosa Salustre Pereira
Maria da Penha Gomes da Silva
Maria da Penha Wanzeller
Maria Helena dos Santos
Maria Izabel Vieira da Costa
Maria José Felício
Maria Soledade Lopes Martins
Mariana da Silva Ferreira Siqueira
Mariana de Souza Ortega
Marilene de Paula Couto Rizzi
Marília Alves
Marlon Carlos Reis Rodrigues
Michelaine de Souza Alves Nascimento
Mirian Alves Juvêncio Da Silva
Mirtes Leite Vieira
Monica Nunes Barbosa dos Santos


Turma: de 06 a 10 de fevereiro

Agdamara Pimenta da Silva
Alcemira Miranda
Alex Silva Babosa
Alexsandra Mota Santana
Aline Ferreira do Amorim
Ana Maria da Cruz
Andressa Barcelos
Angelica da Silva Martins
Beatriz Boldrini de Sousa
Berenice Alves Coelho
Catarina Inacio da silva
Claudiney dos Santos Silva
Cláudio Ipolito Leite
Cristian Alves Nunes
Cristiane Silverio
Dalva Tenente da Silva
Didila Cândida Martins dos Santos
Dolores Cristina da Silva Fernandes
Elaine Leonel da Silva
Elaine Neves Duarte
Eliane Silva Moura
Elizabeth Silva dos Santos
Fábio dos Santos Goulart
Fernanda Cândida Nascimento Alvarenga
Fernanda Chagas Viana Martins
Filipe Machado da Silva
Flavia Oliveira de Souza
Francieli Côco Santiago
Geovana Espirito Santo
Gizeli Pereira Barbosa Marinho
Gledes Alves de Araujo Rodrigues
Helenita Gomes -SV
Idalina Pereira do Nascimento
Ivaneide Dornelas Toledo
Izabel Cristina de Jesus Carneiro
Jane do Nascimento
Jane Freitas de Jesus Assumpção
Jaqueline Azevedo Juric Coutinho
Jéssica siqueira Borges
Jonatas Cristiano Cezar
Josemara Sena dos Anjos
Josinéia dos Santos Nascimento Pinto
Joyce do Carmo Bem Ferreira
Jucirlene Chicosque Dorneles Delpuppo
Juliana Florentino Mendonça
Junior dos Santos Pereira
Jussara de Oliveira dos Santos
Katia Regina S da Silva
Laíza Bastos da Silveira
Laudicéia Cezario Rapozo


Turma de 13 a 17 de fevereiro

Naida De Holanda Gonçalves
Natalícia Vieira de Oliveira Santos
Natasha dos Santos Soares
Nilda Gorete Pratti Altoé
Nilza Maria dos Santos Andrade
Pâmela Nascimento Ventura da Silva
Patrícia Dutra Barboza
Patrícia Pereira Pires
Poliana da Silva Olegário
Pollyana Soares Pereira
Quézia Cardoso Cordeiro
Rafael Fernandes dos Santos
Ramires Pereira romão
Raquel Dias da Silva
Rayane da Glória Vieira
Rayane do Sacramento Maiole
Rayane Pinheiro Manoel
Rebeca de Oliveira Pereira
Rejane Veríssimo Paula
Renata de Andrade Pinto
Renata Dias Junior
Rinara Raiane da Silva Louvem
Roberta Sant'ana Tavares
Rodrigo Alex Ladislau Ribeiro
Rosiane Ribeiro do Nascimento
Sabrina do Carmo
Sandra Coutinho Sodré
Sandra Ribeiro Matias
Silvana Maiorge Ribeiro Ananias
Simone de Oliveira Souza
Simone Franscisco da Silva
Simone Piffer Queiróz
Suely da Silva Faria
Suely Norbim Barcelos
Sulamita do Rosário Albino
Taciane Texeira de Souza
Taís da Silva Xavier
Tais Solange Garcia Bernades
Tatiane Freitas da Silva
Tatiane Santana
Thallita dos Santos Graudo
Thayná Rodrigues da Silva
Thereza Cristina Pimenta
Thiago Leite da Silva
Valdirene Gonçalves Meira
Vanessa Alves dos Santos
Vanessa Amaro Dazilio Fraga
Vanusa Porto dos Santos
Vilma Deptulski Rosalém
Viviane Barbosa Santos
Waldecy Maria Gomes de Carvalho
Wilma Jahan dos Santos
Wullen Maria Barbosa Paulino


Turma de 27 de fevereiro a 02 de março


Leandro Loyola Coutinho
Lidia Santos Rodrigues
Luan Pereira Pratti
Lucimar Correa
Luzinete Rodrigues
Macus Vinicius Demuner Silveira
Manoel Dulcilina
Marcelo Ramos Buzetti
Márcio Benincá
Márcio de Lima Pereira
Marcos Aurélio Vieira Araújo
Marcos Francisco das Almas
Maria Cristiane de Andrade
Maria D'ajuda Santos
Maria Lúcia Teixeira da Silva
Marília Pereira Graça
Marlene Lisboa Santos
Maxuel Dutra Barboza
Michael Motta de Jeus
Milene Miguel da Silva
Necsandro da Silva
Paulo Anderson da Silva Madeira
Paulo César Gonçalves da Silva
Paulo Cezar de Souza Mattos
Rosana da Rocha Souza
Rosângela Fraga Neves Lima
Rosângela Vieira dos Santos
Roseni dos Santos
Rosiane dos Santos Carlos
Rozeli de Jesus Gonçalves
Ruth Ribeiro Rosa
Samuel Braga da Conceição
Sandra Barcelos Coutinho
Sebastião Rodrigues
Sérgio Murilo Machado Oliveira
Sibele de Jesus Pinheiro Almeida
Sirlene Santos de Jesus
Stefânio de Oliveira Pagoto
Suely Barbosa Feijó
Tereza Pereira Santana
Thiago da Silva
Thiago Santos Neves
Walace de souza Amorim
Wanderlei Mendes
Warley Felipe Gomes Lima
Welington Cruz Gonçalves
Welligton Rosi
Wesley Dutra Nascimento
Wilian de Lima Ramiro
Wuderlene Ramos dos Santos
Zenilda Sotério Vieira

Publicado: 26/01/2012
Sindipães | Sindicato da Industria de Panificação e Confeitaria do ES

Endereço

Rua Rosa Vermelha, 700, Novo México, Vila Velha/ES
Telefones: 27 3319-1995 – 3063-3095
Celular VIVO – 27 9 9792-9671
Celular TIM – 27 9 8184-0888 / 9 8184-0607
E-mail: secretaria@sindipaes.org.br

Rede Social

Site desenvolvido por Tribo Propaganda